Réunion d'un fauteuil cabriolet en bois naturel... - Lot 211 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 211
Estimation :
250 - 300 EUR
Réunion d'un fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, en particulier aux épaulements. Epoque Louis XV Petits accidents et restaurations Baguette verticale de renfort au dos du dossier remplaçée. Ainsi qu'un fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Piqures, accidents et restaurations, pieds antérieurs refaits. Epoque Louis XV