Importante glace en bois et pate sculpté... - Lot 212 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Importante glace en bois et pate sculpté et doré. Modèle à double encadrements en ressaut. Le tour ajouré de feuilles d'acanthe. Il est surmonté d'un motif de feuillage et fleurs encadré de deux lions ou chimères dressés. Fin du XIXe siècle 155 x 109 cm