Glace en bois doré, l'encadrement mouluré... - Lot 225 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Glace en bois doré, l'encadrement mouluré et rubanné à montants verticaux en forme de piques. Elle est surmontée d'un motif sculpté à décor de bonnet phrygien posant sur des branchages de chêne. Fin du XVIIIe ou début du XIXe Petits accidents, usures et reprises au décor 88 x 68 cm