Paire d'encoignures ouvrant par une porte,... - Lot 227 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 227
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire d'encoignures ouvrant par une porte, en marqueterie à décor d'attributs de musique et frise d'enroulements (fentes et restaurations). Porte une trace d'estampille d'OHNEBERG, reçu Maître en 1773. XVIIIe. Plateau de marbre gris-vert de mer. 90 x 50 cm