Nativité conçue et habillée par Jean Dominique... - Lot 228 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 228
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
Nativité conçue et habillée par Jean Dominique GEORGE architecte à Rambervillers (Vosges) v. 1795 Jésus, Marie et Joseph entourés de Louis XVI, Marie-Antoinette, Marie-Thérèse de France et le duc d’Angoulême. Biscuit, papier dominoté d'origine. (PETITS ACCIDENTS ET MANQUES) 28,5 x 36 cm