Petite armoire en bois peint, elle ouvre... - Lot 232 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 232
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petite armoire en bois peint, elle ouvre à deux portes garnies de panneaux octogonaux. Les montants à pans coupés posant sur des pieds miche. Décor polychrome de rameaux fleuris. Travail Rhénan de la fin du XVIIIe ou début XIXe siècle (petits chocs et usures au décor, manque un élément de moulure sur un des panneaux octogonaux en haut à gauche) 201 x 156 x 48 cm