Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou.... - Lot 234 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 234
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou. La partie inférieure à pieds fuselés cannelés, deux portes surmontées d'un tiroir et dessus repliable . La partie supérieure à deux portes vitrées et deux petits tiroirs. Montants à angles vifs cannelés. Le dessus garnie d'un marbre à galerie. Fin de l'époque Louis XVI 116 x 66 x 38 cm