Mobilier de salon en bois doré et sculpté... - Lot 235 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 235
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Mobilier de salon en bois doré et sculpté à motif de col de cygne et application de bronze ciselé et doré, pieds antérieurs terminés par des pattes de lion comprenant: un canapé, quatre chaises, deux fauteuils, et une bergère. Style Empire. Fauteuils: 87 x 61 x 43 cm. Canapé: 90 x 147 x 56 cm. Bergère: 90x 67x 43 cm. Chaise: 83 x 49 x 38 cm