DAUM Nancy

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
DAUM Nancy
Vase à base renflée et haut col en verre multicouche à marbrure intercalaire à décor d’orchidées finement dégagé à l’acide, peint et vitrifié sur fond blanc marbré d’orange et jaune. Signature en réserve gravée à l’acide et datée 89. Ht : 42 cm (anciennement monté en lampe)