DAUM Nancy

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
DAUM Nancy
Berluze à panse ovoïde sur base talon à col soliflore évasé, à décor de tulipes finement dégagées à l'acide, peint vitrifié et rehaussé d'émail or sur un fond vert et orange givré. Le col est orné d'une délicate frise florale sur fond or. Signature émaillée sous la base. H: 13 cm