MAJORELLE NANCY-HAVILAND & Cnie Limoges

Lot 259
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Rare service en porcelaine à fond ivoire à décor floral varié d'orchidées, tulipes, jacinthes, roses, bleuets sur fond nid d'abeille et vermiculé. Signé au cachet. Comprenant: - 36 grandes assiettes. - 24 moyennes assiettes. -1 6 assiettes creuses. - 4 coupes à fruits. - 6 présentoirs à gâteaux. - 3 saucières dont une couverte. - 2 légumiers couverts. - 1 soupière couverte. - grande coupe sur piédouche. - 3 plats ovales. - 1 plat à poisson. - 1 saladier. - 4 plats ronds