Johan Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 22
2 000 - 3 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Le Westmoreland à quai, Anvers, 1866
Crayon noir. Annoté dans le haut «Westmoreland», situé et daté en bas à droite.
Cachet de la signature en bas à droite (L.1401).
(Taches).
27,6 x 43,5 cm
Provenance: ancienne collection Dunoyer de Segonzac.
Exposition: «Jongkind», musée Mainssieux, 1997, n°15.
Mes ordres d'achat