Maurice DE VLAMINCK (1876-1958)

Lot 45
50 000 - 60 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Village de Beauce
Huile sur toile, signée en bas à droite.
73 x 60 cm
Au dos numérotée 6930, toile de la maison Lucien Lebvre-Foinet, étiquette avec inscription manuscrite «Village de Beauce».
Provenance:
- Paris, Vente Boisgirard, 24 mai 2000, lot n°4.
- Paris, Vente Tajan, 24 mars 1998.
Mes ordres d'achat