Jean DUFY (1888-1964)

Lot 49
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Jean DUFY (1888-1964)
NON PRESENTE  *Allée forestière, vers 1930 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Griffures, pliures de la toile). 93 x 74 cm Exposition: Galerie Guillaume Campo, Anvers. Bibliographie: Jacques Bailly, Jean Dufy catalogue raisonné de l'oeuvre, volume I, éditions Jacques Bailly, Paris, 2002, décrit et reproduit page 178 sous le n°B.218.
Mes ordres d'achat