Antoine de LA ROCHEFOUCAULD (1862-1960)

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
NON PRESENTE  Country road: even ing, 1906 Pastel, signé des initiales et daté 06 en bas à gauche. (Griffure en haut au milieu). 47,5 x 28 cm Provenance: Spencer A. Samuels & Company Ltd, New York. Exposition: Symbolist exhibition, The Piccadilly Gallery, Londres, juin 1970 (mentionné comme gouache).
Mes ordres d'achat