Serge POLIAKOFF(1900-1969) 52-46, 1952

Lot 92
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 68 600EUR
Gouache sur papier, signée en bas à droite. (Petite déchirure en haut vers la gauche). 44 x 58,5 cm Provenance: Collection Jacqueline Delubac, Paris. Bibliographie: Serge Poliakoff, Catalogue Raisonné, Volume 1, 1922-1954, par Alexis Poliakoff, Paris 2004, décrit et reproduit en N&B page 416. Nous remercions Alexis et Thaddée Poliakoff de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat