Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) d'après

Lot 111
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 270EUR
Jeune femme nue Bronze à patine brune portant JB Carpeaux sur le côté, numéroté HC 3, cire perdue C. Valsuani. Édition posthume. Haut. 19,5 cm Socle en marbre. Bibliographie: Poletti-Richarme, Jean-Baptiste Carpeaux, sculpteur, catalogue raisonné de l'oeuvre éditée, Les Éditions de l'Amateur, 2003, un autre exemplaire est reproduit et décrit en page 182.
Mes ordres d'achat