TAKI 183 (né en 1954, États-Unis)

Lot 150
Estimation :
500 - 700 EUR
Sans titre Marqueur, aérosol et pochoir, signé dans l'oeuvre, contresigné et daté 5/19 au dos. 61 x 48 cm Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur. TAKI 183 est considéré comme le précurseur du tag New-Yorkais puisqu'il commence à la fin des années 60. C'est par un article du New-York Times paru en 1971 qu'il se fera connaître.
Mes ordres d'achat