Jean Perzel (1892-1986)

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 406EUR
Jean Perzel (1892-1986)
Paire d'appliques en laiton, n°542bis du référencier de l'artiste, à corps hémisphérique et réflecteur en verre sablé à la forme (manque un des deux) ornementé sur la partie haute de la patine de fixation d'ailettes parallèles en verre sablé et cranté. Signée sur chacune. Haut. 25 cm - Long. 53 cm - Prof. 26 cm Bibliographie: catalogue commercial de Jean Perzel, Paris, 1945, modèle référencé et reproduit.
Mes ordres d'achat