Deux paires de dormeuses en or jaune 18K... - Lot 104 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 104
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 920EUR
Deux paires de dormeuses en or jaune 18K (750) et platine et argent, les premières ornées chacune d'un diamant taillé à l'ancienne, les secondes serties de deux diamants plus petits taillés en 8/8. 19ème siècle Poids total  diamants des premières : env. 1 ct Ht : env. 1,2 et 1,5 cm - Poids brut : 5,9 g
Mes ordres d'achat