CARDEILHAC

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 856EUR
CARDEILHAC
Ménagère en argent (925 millièmes) souligné de frises de godrons, comprenant: Douze fourchettes et six cuillères de table. Poids: 1.630 g. Douze couteaux de table, manches fourrés et lame en inox. Poids brut: 1.064 g. - Quinze fourchettes à poisson. Poids: 954 g. - Six couteaux à poisson. Poids: 400 g. - Douze cuillères à soupe. Poids: 912 g. - Huit petites cuillères. Poids: 244 g. - Douze couteaux à entremets, manches fourrés et lame en inox. Poids brut: 767 g. Légères usures. Partiellement monogrammés. Poinçons du Maître Orfèvre, et certaines signées CARDEILHAC. Poinçons Minerve. Poids des pièces pesables: 4 140 g. Poinçon Minerve. Poids brut: 5 974 g.
Mes ordres d'achat