Peinture sur soie représentant un palefrenier... - Lot 42 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Peinture sur soie représentant un palefrenier à cheval accompagné de deux chevaux. Longue inscription consacrée aux chevaux. Signé Ziang et datée de la période Zhida (1308-1311). (Accidents). Haut. : 30,5 cm. Long. : 102 cm. Zhida est un des noms du célèbre peintre Zhao Mengfu (1254-1322) des Yuan.
Mes ordres d'achat