Potiche décorée en émaux polychromes de réserves... - Lot 4 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 4.bis
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Potiche décorée en émaux polychromes de réserves avec oiseaux et branches fleuries sur fond bleu parsemé de fleurs. A l'épaulement, quatre têtes de chimères corail. Couvercle à décor de réserves polychrome sur fond turquoise. Chine. Fin du XVIIIème siècle, ou début du XIXème siècle. (manque à la prise du couvercle) Haut. : 55 cm.
Mes ordres d'achat