Petite table travailleuse en bois de placage... - Lot 209 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petite table travailleuse en bois de placage à décor de croisillons et pastilles en amarante sur fond de bois clair. Elle présente une cuve à façade rabattable ainsi qu'une tablette inférieure oblongue. Piétement en lyre ajourée. Beau travail de style Louis XVI exécuté au XIXe siècle dans la manière de A. Weisweiler. Haut.: 73 cm - Larg.: 65,5 cm - Prof.: 35 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat