Table à écrire rectangulaire en acajou et... - Lot 214 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Table à écrire rectangulaire en acajou et placage d'acajou souligné de filets et baguettes de laiton. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés à cannelures foncées de cuivre. Dessus de cuir. Style Louis XVI. Haut.: 75 cm - Larg.: 90 cm Manque des cannelures, soulèvements et parties insolées. M.B.
Mes ordres d'achat