Secrétaire en acajou et placage d'acajou.... - Lot 215 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 215
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou. Modèle à un tiroir supérieur et deux portes sous l'abattant. Montants cannelés et petits pieds fuselés. Le gradin à six petits tiroirs et quatre casiers. Dessus de marbre blanc veiné à gorge. Travail de style Louis XVI, composé d'éléments anciens. Haut.: 140,5 cm - Larg.: 91 cm - Prof.: 36 cm Très petits accidents. C.R.D.
Mes ordres d'achat