Importante soupière couverte et son plateau... - Lot 219 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 219
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante soupière couverte et son plateau en argent. La soupière est ciselée d'une frise de feuilles de laurier alternée de rosaces sur fond amati. Elle présente des anses en forme de serpents et une prise en forme de grenade. Frise de palmettes sur les bords et plateau ovale à ressaut central. Maitre Orfèvre: TETARD Frères. Poids: 8 035 g Haut.: 39 cm - Larg.: 65 cm - Prof.: 42,5 cm M.B.
Mes ordres d'achat