Paire de grands chenets en bronze doré et... - Lot 224 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de grands chenets en bronze doré et bronze patiné. Ils présentent des lions couchés, la tête dressée devant des flammes; terrasse rectangulaire à décrochement ornée de draperie et feuillage. Ils posent sur quatre pieds fuselés cannelés à renflement dans la partie supérieure. Travail de style Louis XVI d'époque Napoléon III. Haut.: 31 cm - Larg.: 44,5 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat