Théodore DECK (1823-1891)

Lot 230
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 20 000EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase quadrangulaire en céramique vernissée bleu nuit à décor en relief de branchages turquoises et caractères chinoisant. Socle en bronze doré. Marqué en creux. Epoque de la fin du XIXe siècle. Haut. du vase: 47,5 cm - Haut. totale: 55 cm M.B.
Mes ordres d'achat