CHINE

Lot 232
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE
Paravent à huit feuilles en laque de Coromandel à décor polychrome de promeneurs sur une terrasse, des pêcheurs dans une barque sur les flots. L'encadrement est composé de dragons parmi les nuages dans des frises de grecques. XIXe siècle. Dimensions de chaque feuille: Haut.: 199 cm - Larg.: 39 cm M.B.
Mes ordres d'achat