Tapisserie des ateliers de la Marche. Feuilles... - Lot 237 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Tapisserie des ateliers de la Marche. Feuilles de choux stylisés et bêtes féroces, avec des villages en arrière-plan. Tapisserie entourée de ses bordures. Fin du XVIe - début du XVIIe siècle. 275 x 304 cm Très abimée, anciennes restaurations visibles et usures. J.L.M.
Mes ordres d'achat