Tapisserie flamande vraisemblablement d'Audenarde.... - Lot 238 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 238
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Tapisserie flamande vraisemblablement d'Audenarde. Scène de l'Ancien Testament, histoire du roi David, entourée de bordures. Fin du XVIe siècle. 309 x 425 cm Quelques usures. La bordure verticale de droite n'est pas celle d'origine. Petit contre galon ocre postérieur. J.L.M.
Mes ordres d'achat