Tapis d'Orient en soie du nord-ouest de la... - Lot 244 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 100EUR
Tapis d'Orient en soie du nord-ouest de la Perse. Champ à décor floral représentant des guirlandes de roses sur fond bleu clair. Bordure principale à cartouches sur fond violet. Deuxième moitié du XIXe siècle. Usures et dégorgements de couleurs. 193 x 122 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat