PARURE «noeuds» en or jaune (750 millièmes)... - Lot 84 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 84
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Résultat : 6 912EUR
PARURE «noeuds» en or jaune (750 millièmes) ajouré, uni, boulé et articulé, comprenant un COLLIER ou une paire de BRACELETS et une paire de CLIPS d'OREILLES «fleurs». Travail français, vers 1940. Poinçons du Maître joaillier MORIN, 418 rue Saint Honoré 75008 Paris, sur le collier. Long. clips d'oreilles: 3,3 cm Long. collier: 37 ou 41,5 cm Long. des bracelets: 18,5 cm Poids total: 184 g
Mes ordres d'achat