RENE BOIVIN

Lot 110
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 14 800EUR
RENE BOIVIN
CLIP DE CORSAGE «feuille de platane» stylisée, en or jaune (750 millièmes) ajouré, centré d'un péridot octogonal taillé à degrés, entouré de diamants taille ancienne en chute et péridots taillés en poire. Travail français, vers 1945. Poinçon du Maître Joaillier: Robert DAVIERE. Non signé. Dim.: 6,5 x 6,2 cm Poids brut: 27,9 g Attestation d'authenticité de Madame Françoise CAILLES et Monsieur Jean Norbert SALIT délivrée le 18/2/2020.
Mes ordres d'achat