LOT en argent (950 millièmes) comprenant: -... - Lot 148 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 555EUR
LOT en argent (950 millièmes) comprenant: - une partie de SERVICE signé TALLOIS composé d'une VERSEUSE ÉGOÏSTE couverte quadripode, une TASSE à CAFÉ et sa SOUS-TASSE, un POT à SUCRE à deux anses ajourées, à décors torses et drapés, monogrammé, coquille et volutes. Poinçons Minerve. Poids total: 714 g - une CAFETIÈRE et un POT à SUCRE à décors torse et drapé, et guirlandes de fleurs, volutes, une anse en bois foncé. Poinçons Minerve. Poids brut: 614 g Poids total: 1,328 g
Mes ordres d'achat