BEAUX-ARTS.

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR

BEAUX-ARTS.

Environ 25 documents.
Bernhardt (Sarah) ouvrage biographique avec dédicace autographe signée et datée 1914; Coraboeuf (Jean): 9 L.A.S.
et C.A.S. correspondance sur des commandes, des études...; Cappiello (Leonetto): 3 L.A.S.; Clair (René): C.A.S.;
Detaille (Edouard): L.A.S à Henri Lapauze, il le félicite pour l'article du Gaulois; Donnat (Paul): L.A.S. à Henri
Lapauze, il le remercie pour sa proposition d'exposition, il est flatté de savoir qu'il est en possession d'une de ses études;
Dunoyer de Segonzac (André): 2 C.A.S. à Guy Tosi il le félicite pour son ouvrage sur Debussy et d'Annunzio; Hahn (Reynaldo): L.A.S: remerciements; Malipiero (Gian Francesco): 2 L.A.S. et une brochure; Paillet (Léon): 3 L.A.S avec aquarelles; Sabata (Victor de) Ms. musical (portées et paroles), au dos « tu ne l'as pas volé ! » et signature; Sorel (Cécile):
L.A.S.; Rotschild (Baronne James de): L.A.S; Widor (Charles-Marie): C.A au crayon, à Henri Lapauze.
Mes ordres d'achat