CLAUDEL (Paul) (1868-1955)

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR

CLAUDEL (Paul) (1868-1955)

Poème autographe signé (s.l.n.d.) 2/3 p. in-4°.
« Abeilles et pensées,/ Vous qui, points, or, désirs,/ Faites des fleurs pénétrées/A la fois miel et cire,/ Enrichie et dépouillée,/
L'âme aux roses comparable/ sent par vous en elle apporté/ Frémir un grain délectable... ».
Mes ordres d'achat