COURTELINE (Georges Moinaux dit Georges) (1858-1929).

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
2 documents. L.A.S. à Pierre Wolff, Paris (s.d. 2 janvier 1912) 1 p. in-8°. Adresse (carte-lettre), document perforé, une perforation enlève le mot « est » à la troisième ligne. À propos de leur pièce: La Cruche «... C'est absolument mon avis. La (représentation) de La Cruche dans ces conditions, c'est l'enterrement définitif... » elle pourra se relever «... si elle reprend l'affiche dans des conditions normales... » il conclut par ses voeux pour la nouvelle année; L.A.S. à Lucien Descaves, Paris (s.d. 26 juin 1913). 1 p. in-4°. En-tête imprimé, enveloppe jointe. Il invite son ami à dîner et souhaite qu'ils ne se perdent plus de vue.
Mes ordres d'achat