DIVERS.

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 486EUR
DIVERS.
18 documents. Andersch (Alfred): signature autographe sur une 2e de couverture; Bill (Max): signature et date (23-11-68) autographes dans un catalogue d'exposition; Brocher (Jean-Jacques): signature autographe sur la page de titre de son ouvrage La Jalousie; Chagall (Marc): grande signature sur la page de titre d'un catalogue d'exposition; Giono (Jean): B.A.S. (s.l.) 17 juin 70, remerciements; Golding (William): dédicace aut. signée sur la page de titre de Lord of the Flies; Grass (Günter) signature autographe sur la 2e de couverture; Ionesco (Eugène): dédicace autographe signée sur une page de livre; Liebermann (Rolf): dédicace autographe signée sur une invitation; Lurçat (Jean): signature autographe au dos d'une carte postale; Menuhin (Yehudi): signature autographe sur un programme de festival; Miró (Joan) signature autographe sur une invitation à une exposition; Moravia (Alberto): dédicace aut. signée sur la page de titre de Nouvelles romaines; Pinget (Robert): dédicace, aut. signée et datée sur la page de titre d'Ici et ailleurs; Sarraute (Nathalie): dédicace aut. signée sur la page de titre de L'ère du soupçon; Walser (Martin): signature sur la page d'un ouvrage; Warhol (Andy) signature autographe sur une invitation à une exposition.
Mes ordres d'achat