ÉCRIVAINS ET DIVERS. 38 documents environ. Barrière... - Lot 63 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 307EUR
ÉCRIVAINS ET DIVERS. 38 documents environ. Barrière (Théodore): 2; Carrel (Armand); Clairville: 2; Coolus (Romain): 2 dont une à Courteline; Croisset (Francis de): 2 dont une à Lavedan; Farrère (Claude): L.A.S. intéressante; Ginisty (Paul): Ms. aut. signé 1 p. 1/2 pet. in-4°; Heredia (José Maria de): 1; Houssaye (Arsène): 5; Kessel (Joseph): 1; Lugné-Poe: 1; Mauriac (François): 1; Meurice (Paul): 6; Passeur (Steve): ms aut. signé 5 p. in-4° intitulé Ludmilla Pitoeff; Rivoire (André): 2; Rostand (Maurice): 1; Saint Georges de Bouhélier: 2 et poème aut. signé; Taylor (Isidore baron): 2; Vildrac (Charles): 1 et 1 poème aut. signé; Carvalho (Léon): 2.
Mes ordres d'achat