ÉCRIVAINS ET DIVERS.

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
ÉCRIVAINS ET DIVERS.
100 documents environ, principalement adressés à Maurice Garçon. Gerard (Rosemonde): 3 L.A.S. enveloppes jointes, une photographie dédicacée et signée; Germain (José): L.A.S. il le félicite d'avoir fait condamner le journal « Je suis Partout »; Gillet (Louis): L.A.S.; Gillet (Martin Stanislas): C.A.S.; Gilson (André): L.A.S.; Grohier (Urbain): 2 L.A.S. correspondance amicale; Goerg (Édouard): dédicace au crayon sur une reproduction d'un dessin et L.A.S sur une invitation à sa prochaine exposition; Genevoix (Maurice): 2 L.A.S., 2 C.A.S. et une enveloppe; Gorce (Pierre de la ): L.A.S.; Goyau (Georges): L.A.S.; Gramont (Armand de): L.A.S. il se présente à l'Académie française; Grasset (Bernard): 5 L.A.S. et L.S.; Gregh (Fernand) 2 L.A.S., un poème autographe signé et C.A.S.correspondance amicale; Grente (Georges): 11 L.A.S., 5 C.A.S. et L.S.; Gromaire (Marcel): 3 L.A.S. dont deux qui évoquent la succession Bonnard; Guehenno (Jean): 6 L.A.S. correspondance amicale; Guitton (Jean): 5 L.A.S. correspondance amicale; Halevy (Daniel): L.A.S. il se présente à l'Académie Française; Hamburger (Jean): L.A.S. au Professeur Lhermitte, remerciements; Haraucourt (Edmond): 2 L.A.S.; Harcourt (Robert d'): 11 L.A.S. et L.S.; Hastier (Louis): 2 L.A.S.; Heniot (Emile): 3 L.A.S.; Henri-Robert: 4 L.A.S. et carte de visite avec 2 lignes autographes; Heriat (Philippe): 6 L.A.S. et C.A.S. correspondance amicale; Herriot (Edouard): L.A.S., L.S. et 3 cartes de visite avec quelques lignes autographes sur chacune d'elles; Hervieu (Louise): 2 L.A.S. enveloppe jointe et une C.A.S.; Herzog (Maurice): L.A.S.; Hettier de Boislambert (Claude): C.A.S. enveloppe jointe; Heuze (Paul): L.A.S. enveloppe jointe; Huyghe (René): 2 L.A.S., L.S. et C.A.S.; Huysmans (Joris-Karl): C.A.S.; Isorni (Jacques): L.A.S. remerciements; Jacob (Madeleine): L.A.S.
Mes ordres d'achat