GUERRE 1914-1918.

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
GUERRE 1914-1918.
Livre d'or environ 200 pages essentiellement in-fol. Recueil de signatures «... des maréchaux, amiraux et généraux des armées alliées de la Grande Guerre... »: parmi lesquels: le Général de Villaret,le General Sir Andrew Hamilton Russell, le Général Gajada, le Maréchal Pilsudski, le Maréchal Foch, le Général Weygand, le Général Pershing... Joint documents intitulés « Maximes de vie » Environ 10 p. Formats in-folio et in-8°.
Mes ordres d'achat