LANG (Fritz) (1890-1976)

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
LANG (Fritz) (1890-1976)
Lettre dactylographiée et en partie autographe signée à Alfred Eibel (1932-). [Hollywood], (s.l.n.d.) En-tête imprimé « Du bureau de Fritz Lang ». 1 p. in-8°. «... j'espère que vos maux de tête ont cessé depuis mon départ, voilà un remède dans le cas où je n'aurais pas été la seule cause. Je vous prie de me faire savoir si ces médicaments sont bien arrivés ou bien si la douane les a interceptés. Les cachets ont été emballés de façon à ne pas bouger quand le fonctionnaire des postes secoue l'enveloppe! Si vous en avez besoin d'autres, écrivez-moi - mais ce serait encore mieux si vous veniez les chercher vous-même. »
Mes ordres d'achat