SCHERER (Fritz), ténor

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
SCHERER (Fritz), ténor
Tirage d'époque NB (20,2 x 29,2 cm en tout, 15,7 x 21,1 cm pour la photographie). Portrait du ténor dans une chemise originale du photographe (timbre sec). La photographie contre-collée sur carton, signée par le photographe et protégée par du papier cristal. Celle-ci dédicacée et signée « (Parsifal) Ma (...) gentille partenaire Mme Lubin (...) ». Tirage carte postale d'époque NB (8,5 x 13,3 cm) par « Paul Schaefer « (timbre sec). Portrait dédicacé au dos en allemand, daté et signé (2 fois). Joint tirage carte postale d'époque NB (8 x 13,3 cm). Portrait dédicacé au dos en allemand, daté et signé deux fois.
Mes ordres d'achat