George BARBIER

Lot 213
300 - 400 EUR
Résultat : 448 EUR

George BARBIER

Aquarelle originale signée. 1925.
20,5 x 26,3 cm.
Jeune femme habillée d'une robe romantique améthyste avec guirlande de fleurs. Dessin aquarellé de la coiffe dans le coin supérieur droit.
Traces anciennes de perforation d'une aiguille dans l'espace vierge.
Mes ordres d'achat