George BARBIER

Lot 216
250 - 350 EUR
Résultat : 640 EUR

George BARBIER

Aquarelle originale signée. 1925.
21,5 x 26,4 cm.
Jeune dandy de l'époque romantique en jaquette grise. Une annotation au crayon en haut à droite indique Henri Heine acte I. Il s'agit probablement d'un costume pour une pièce de théâtre.
Mes ordres d'achat