Paul-Elie DUBOIS

Lot 222
400 - 600 EUR
Résultat : 486 EUR

Paul-Elie DUBOIS

6 aquarelles et un dessin dont 5 signés. S.d. (1928-1937).
6 planches en feuilles d'environ 17 x 23 cm
dont 5 sous passe-partout.
Belles aquarelles représentant des personnages (3) ou paysages arabes (4) dont certaines furent sans doute utilisées pour illustrer Les Puritains du Désert d'André Chevrillon qui fut publié en 1944.
Mes ordres d'achat