Paul-Élie DUBOIS

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 486EUR
Paul-Élie DUBOIS
6 aquarelles et un dessin dont 5 signés. S.d. (1928-1937). 6 planches en feuilles d'environ 17 x 23 cm dont 5 sous passe-partout. Belles aquarelles représentant des personnages (3) ou paysages arabes (4) dont certaines furent sans doute utilisées pour illustrer Les Puritains du Désert d'André Chevrillon qui fut publié en 1944.
Mes ordres d'achat