Albert ROBIDA

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 282EUR
Albert ROBIDA
4 gravures et une aquarelle encadrées. Une aquarelle signée représentant une vue de Royet (18 x 25 cm) et 4 gravures en noir (environ 13 x 19 cm) dont 2 de monuments avec personnages moyenâgeux et 2 paysages. On joint de Albert Robida 4 planches in-4 de croquis à l'encre de chine, une gravure en 5 états représentant Don Quichotte attaquant les moulins et 2 tirages.
Mes ordres d'achat